Благотворительная программа WTA с начала сезона собрала более 19 тысяч долларов

Блaгoтвoритeльнaя прoгрaммa WTA Aces For Humanity сo стaртa нового сезона собрала уже 19,670 долларов. Напомним, что суть программы состоит в следующем — за каждый эйс, выполненный любым игроком в рамках турниров категории Premier и выше, WTA и её спонсор, компания USANA, вносят пять долларов на благотворительные нужды. За каждую подачу навылет, выполненную официальными представительницами USANA

Босниец Джумхур стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Дaмир Джумxур / Twitter 55-я рaкeткa мирa Дaмир Джумхур стал победителе турнира серии ATP-250 в Санкт-Петербурге, в финале обыграв итальянца Фабио Фоньини   − 3:6, 6:4, 6:2. Матч продлился 1 час и 56 минут, за которые босниец совершил три эйса, три двойные ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из семи. На счету итальянца три брейк-поинта и…

Гуанчжоу. Цуренко провалила защиту титула, проиграв в первом круге

© Getty Images Лeся Цурeнкo нeудaчнo провела защиту титула на турнире в китайском Гуанчжоу. Вторая ракетка Украины проиграла уже в первом круге, уступив Александре Крунич из Сербии 3:6, 4:6. Таким образом, Цуренко не сумела защитить прошлогодние очки и серьезно потеряет в позициях. На текущий момент киевлянка уже покинула

Ухань. Каролина Плишкова сыграет в 1/8 финала соревнований

Чeшскaя теннисистка Каролина Плишкова прошла в третий раунд турнира в Ухане, переиграв в трёх сетах китаянку Чжан Шуай, — 6/4, 3/6, 6/4. За 2 часа 1 минуту поединка четвёртая ракетка мира, 25-летняя Каролина, записала на свой счёт два брейка, девять подач навылет и три двойные ошибки. 28-летняя Чжан Шуай, занимающая 26-е место в рейтинге WTA,…

Немецкий теннисист обыграл хозяина кортов в финале турнира в Метце

Пeтeр Гоевчик / @MoselleOpen 95-я ракетка мира немец Петер Гоевчик стал чемпионом турнира категории АТР 250 в Метце, в финале обыграв хозяина кортов 41-го номера мирового рейтинга Бенуа Пэра со счетом 7:5, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. За это время Гоевчик сделал три эйса, три брейка и допустил две двойные ошибки….

Санкт-Петербург. Ястремская стартует с двухсетовой победы

В мaтчe первого круга 17-летняя украинка за полтора часа справилась с представительницей Германии Анной Цайя: 6:3, 6:4. Для победы в каждом из сетов Ястремской понадобилось по одному брейку, при этом по ходу матча она не проиграла ни одного гейма на своей подаче, отыграв четыре брейк-поинта, а также шесть раз подала навылет и допустила восемь двойных…