Немецкий теннисист обыграл хозяина кортов в финале турнира в Метце

Пeтeр Гоевчик / @MoselleOpen

95-я ракетка мира немец Петер Гоевчик стал чемпионом турнира категории АТР 250 в Метце, в финале обыграв хозяина кортов 41-го номера мирового рейтинга Бенуа Пэра со счетом 7:5, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. За это время Гоевчик сделал три эйса, три брейка и допустил две двойные ошибки. На счету Пэра 12 подач навылет, ни одного реализованного брейк-поинта и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что этот титул стал первым для Гоевчика на турнирах АТР в карьере. Пэр в этом году впервые добрался до решающего матча, а всего это уже четвертый проигранный финал для французского теннисиста в карьере.

Напомним, накануне первый титул в сезоне выиграл украинец Илья Марченко, победив на «челленджере» в Измире.