Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Антверпене

Сeргeй Стaxoвский / Photo by Francois Nel/Getty Images

102-я рaкeткa мирa Сeргeй Стaxoвский не смог пройти в четвертьфинал турнира серии АТР 250 в бельгийском Антверпене, во втором круге уступив 61-му номеру мирового рейтинга португальцу Жоао Соузе со счетом 7:5, 4:6, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Стаховский сделал 18 эйсов, реализовал один из пяти брейк-поинтов и допустил четыре двойные ошибки. На счету Соузы четыре подачи навылет, два брейка и три ошибки при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Антверпене Соуза сыграет против победителя противостояния между бельгийцем Рубеном Бемельмансом и австралийцем Ником Киргиосом.

Напомним, в основной сетке турнира в Антверпене стартовал также Александр Долгополов, но он уступил в первом круге швейцарцу Хенри Лааксонену.